Когда применение погрузчиков вилочных на складе оправданно и целесообразно?

Погрузчики вилочные – техника более серьезного масштаба, чем, например, штабелеры, также оборудованные вилами и мачтой, чем те же гидравлические тележки, оснащенные устройствами для штабелирования. Погрузчики вилочные оправдывают себя на таких  складах, где груз располагается на нескольких ярусах, общая высота которых – до 7  метров.

Таким образом, неудивительно, что погрузчики вилочные применяются как на больших, солидных складах серьезных производственных предприятий (или компаний, занимающихся реализацией продукции), так и в терминалах логистических операторов, которым постоянно нужно манипулировать большими объемами грузов, и которые содержат довольно внушительные по своим параметрам склады.
maximal-pogruzchik-5338219
Погрузчики вилочные, правда, могут работать и в менее «помпезных» условиях – в том смысле, что их сфера применения – не только просторные, огромные складские площадки. Погрузчик вилочный можно применить и в сравнительно небольшом помещении, причем, даже заставленном грузами или имеющем не слишком удачный интерьер – то есть, таком, в котором передвигаться машине неудобно.

Погрузчик вилочный как раз в состоянии проявить маневренность, и лавировать между соответствующими препятствиями.

Выбрать погрузчик довольно сложно. Почему? Потому, что существует целый ряд моделей, различающихся по своим конструктивным особенностям, по рекомендуемому режиму эксплуатации, по стоимости.

Поэтому для каждого склада есть свой, конкретный вариант погрузчика вилочного, который будет идеальным. Но для того, чтобы вычислить этот вариант, нужно плотно общаться с консультантами, менеджерами соответствующих компаний, которые выберут необходимую модель.

Основные отличия погрузчиков вилочных – в типе двигателей (или, точнее, в типе источника питания), в большей или меньшей устойчивости конструкции (четырехопорная очень устойчива, а трехопорная предназначена для «маршрутов с препятствиями», о которых мы упомянули выше).

Также погрузчики вилочные отличаются по длине своих вил, по некоторым другим параметрам – особенностям программного обеспечения, обустроенности предназначенной для оператора кабины.

Обратить внимание нужно и на особенности подъемных цилиндров, и на то, насколько хорошо та или иная модель обеспечивает обзор оператору погрузчика вилочного, манипулирующему грузом на вилах. Правильно выбранная техника станет настоящей находкой для вашего склада.

Рубрика: Вилочные Метки: погрузчики для склада

Filed in: Вилочные