Типы двигателей погрузчиков

Тип дизельных двигателей

Автопогрузчики имеют двигатель внутреннего сгорания, которые работают на разном топливе. Различают три вида автопогрузчиков, точнее, три типа двигателей, которыми могут оснащаться такие машины. Вот эти разновидности: погрузчик, работающий на бензине, погрузчик, потребляющий газ, и наконец, погрузчик, работающий на дизельном топливе. Именно тип потребляемого топлива вносит существенные различия в стоимость, в некоторые конструктивные особенности, и главное – в сферы применения автопогрузчиков. Так, стабильным спросом пользуются дизельные автопогрузчики, которые обладают большей мощностью по отношению к другим моделям этих грузоподъемных машин.

Погрузчик дизельный

Дизельные автопогрузчики способны обеспечить наибольшую отдачу от работы на складах, однако есть один существенный минус, связанный с их эксплуатацией. Дело в том, что дизельное топливо делает такие погрузчики крайне вредными для окружающей среды и непосредственно для сотрудников склада.

Один из выходов, предлагаемых разработчиками такого типа автопогрузчиков, – это специальные нейтрализаторы, которые влияют на интенсивность выхлопов при работе машины. Но это тоже не решает проблему – дизельные автопогрузчики используются все равно только на открытом воздухе, то есть применить их в складе, оборудованном в помещении, не представляется возможным. Кроме того, все «аксессуары» и системы, производимые для комплектации погрузчиков с целью нейтрализации выхлопов, делают этот вид автопогрузчиков более дорогим по сравнению с моделями, работающими на бензине, газе.

Автопогрузчики, которым нужен газ/бензин в качестве топлива, таким образом, более экономичны, нежели машины с дизельным двигателем. И, к тому же, значительно менее вредны для окружающей среды, людей и продукции. Машины, альтернативные дизельному погрузчику, тоже различаются по своим свойствам.

Так, автопогрузчик работающий на бензине, – обладает большей мощностью, по сравнению с моделями, работающими на газовом топливе, а также это менее взрывоопасная разновидность погрузчиков. Все эти особенности необходимо знать, и нужно обязательно принять их во внимание, когда вы покупаете автопогрузчик для вашего склада.

Впрочем, нужно добавить, что это отнюдь не единственный критерий выбора данного типа техники – каждая модель имеет также другие четкие «показания» к применению, у каждого автопогрузчика – свои параметры проходимости, маневренности, грузоподъемности, и т.п.

Рубрика: Доп.оборуд Метки: двигатели погрузчиков, дизельный двигатель

Filed in: Доп.оборуд