Права на погрузчик

Много людей хотят научиться управлять погрузчиками и получить разрешение по их управлению. Для этого нужно подать заявку на стажировку у своего работодателя. Частные компании и профсоюзы бывает даже, сами предлагают отправить на курсы по управлению погрузчиками. Эти предложения, как правило, могут превратиться в полную рабочую занятость при обучении. Но стоит помнить, что за свои наличные деньги это обойдется Вам в весьма крупную сумму.  Поэтому если есть желание работать не руками (грузчиком) а на технике, стоит принять предложение на обучение.

Получение прав на погрузчик

Можно так же самому записаться в автошколу по обучению водителя погрузчика. Некоторые школы предлагают программы по трудоустройству успешно закончивших курсы. На курсах есть теоретические и практические занятия. Стоит помнить, что водитель помимо управления погрузчика,  должен изучить и знать его устройство. Ищите школы с сертификацией для работы на погрузчике.

Получение прав на погрузчике1

Большинство работодателей ждут водителей погрузчиков с правами на управление. В учебно-курсовых комбинатах от вас потребуют: паспорт, водительское удостоверение (если его нет, придется сдавать экзамен по правилам дорожного движения), медицинскую справку с соответствующими разрешениями в ней, фотографии. Практику можно проходить на работе и в УКК. Если проходить на работе то работодатель должен будет каждый день заполнять специальную форму документа, который получается в УКК и  потом заполненный предъявляют на экзамене. Права делятся на категории по мощности двигателя. Права на электропогрузчик получают отдельно (отдельная программа обучения).

Экзамен на право управления погрузчиком принимает ответственное лицо из Гостехнадзора. Сначала принимают теорию, затем практику. Теорию сдают по билетам, практику сдают на специализированной площадке с обязательным выполнением необходимых действий.

После сдачи экзамена, права на управление погрузчиком можно получить через пару недель в Гостехнадзоре. Там же их и зарегистрируют в базе данных. На электропогрузчик права выдают, как правило в день экзамена,  при условии что Вы его сдали.

Для погрузчики права

Профессионалами не рождаются и научиться работать на погрузчике может почти каждый адекватный человек имеющий разрешающую медицинскую справку.

На видео ролике Камуи Кобаяши гонщик команды Формула 1 Sauber F1 Team не умеет управлять погрузчиком и инструктор показывает ему как надо ездить.

Важно знать, что оператор погрузчика должен проходить переаттестацию раз в год у своего работодателя. Если работодатель не проводит переаттестацию, то необходимо обращаться в Учебно-курсовой комбинат для ее прохождения. К управлению техникой не должны допускаться лица без действующих прав на управление и не прошедшие инструктаж по технике безопасности. Стоит помнить, что ответственность за неблагоприятные последствия, помимо водителя могут понести инженер или ответственный по технике безопасности а так же бригадир, механик по выпуску машин на линию и производитель работ.

Права для погрузчика 1