Люлька для подъема людей погрузчиком

На складах, в магазинах, в производственных помещениях с высокими потолками довольно часто требуется выполнить сотрудниками разные высотные работы . Бывает нужно заменить лампу освещения находящуюся под потолком или протянуть электрический провод, установить противопожарный датчик, покрасить потолок. Для выполнения этих работ требуется люлька для подъема людей на высоту. Желательно чтобы с этим оборудованием работал новый вилочный погрузчик или штабелер, так как безопасность рабочих нужно учитывать прежде всего.

Работа с люлькой

Погрузчик должен задвинуть вилы в специальные отверстия этого оборудования. Далее нужно закрепить люльку тросом или стопорными штырями к грузовой каретке, чтобы у нее не было возможности съехать с вил. Рабочий должен обязательно пристегнуть страховочный пояс к корпусу люльки. Двери этого приспособления для работы на высоте должны закрываться фиксирующим устройством для избежания выпадения сотрудников при работе. При работ, проведении работ погрузчик должен стоять на стояночном тормозе, машинист должен находиться в кабине. Важно соблюдать грузоподъемность люльки для погрузчика, то есть если на ней написано 200 кг, то одновременно в ней разрешается работать не более двоим рабочим.

Производство

Изготавливается монтажная платформа из стальных листов, трубчатого профиля и является цельносварной конструкцией с открывающейся дверью для входа. Люльку оборудуют защитной сеткой для избежания попадания  рук в движущиеся рабочие  механизмы автопогрузчика. Одна стенка ее сделана выше человеческого роста, это предохраняет от травматизма работника при подъеме и упирании устройства в потолок.

Люлька

Рубрика: Доп.оборуд Метки: высота, погрузчик, подъем

Filed in: Доп.оборуд