Как работают профессионалы, конструирующие стеллажи для складов, и что они могут предложить?

Стеллажи на склад изготавливаются либо мастерами, либо непрофессионалами, — в сущности, многие вопросы решаются либо тем, либо другим способом.

Стеллажи нужны любому предприятию, поскольку если оно торгует чем-то – значит, хранит на кладе свои товары, если производит что-то – держит на стеллажах продукцию и ее комплектующие, если просто активно закупает сырье и другие материалы для переработки,  — на стеллажах склада остаются неликвиды…

Изготовить стеллажи можно, просто пригласив на предприятие мастера-частника, — технически с помощью сварочного аппарата и еще пары приспособлений сконструировать их не трудно. К тому же, все происходит прямо на глазах у заказчика, который имеет свое представление о работе склада, о лучшем расположении стеллажей, и так далее.

Производство стеллажаТем не менее,  существует общее мнение, что в данном вопросе более грамотно будет  все же доверить изготовление стеллажей специализированному предприятию, заказать их у профи.

Это связано с тем, что нередко возникают сомнения в пригодности изготовленных частником стеллажей, ведь они не проходят контроля качества, никто не просчитывает их «выносливости», словом, игнорируются некоторые технологические процессы, которые и обеспечивают качество продукции.

И получается, что работу у мастера принимают, загружают стеллажи продукцией, а они попросту не выдерживают нагрузок. А, кроме того, ведь только профессионалы могут подсказать, как вообще спланировать инфраструктуру склада.

Даже если до этого предприятие уже имело свой склад и соответствующий опыт организации его работы, — не факт, что во вновь арендованном помещении стеллажи стоит расставлять по тому же, испытанному принципу, с тем же количеством ярусов, и так далее.

Так что нужно будет продумать этот вопрос со специалистами вместе. Возможно, о некоторых вариантах вы даже и не догадывались, а профи помогут вам оптимизировать работу склада!

Кроме того, если говорить непосредственно о стеллажах как таковых, специалисты вместе с заказчиком определятся, какую стеллажную систему выбрать.

Профессионалы подготовят индивидуальное, лучшее для вашего склада, решение, изготовят, доставят стеллажи, а также смонтируют их, если вы готовы оплатить и эту услугу. Цена вопроса, конечно, может быть разной, а срок решения задачи – до двух недель.

Рубрика: Доп.оборуд Метки: производитель

Filed in: Доп.оборуд