Промышленная техника

Надёжные очистные сооружения

В современном мире огромное внимание уделяется тому, чтоб работы очистных сооружений были надёжными. Это связано с ухудшением экологии во многих субъектах страны, вследствие чего повышаются требования к экологической безопасности. Качество очистки бытовых и промышленных стоков зависит от элементов и узлов, которыми оснащены станции, очищающие сточные воды. Одним из ответственных и важных элементов, от которых зависит бесперебойность работы очистных сооружений, это воздуходувки или нагнетатели, благодаря которым происходит циркуляция воздуха в заднем объёме, обеспечивая биологически-активные ферменты кислородом.

Воздуходувки безмаслянные

Для подобного рода задач используют в основном безмаслянные воздуходувки двух видов: воздуходувки ротационного типа и вихревые воздуходувки.

Вихревые воздуходувки раскручивают воздух на особой турбине ротора и обеспечивают его подачу в сжатом виде. В результате этих действий происходит сообщение потоку кинетической энергии.

В воздуходувках ротационного типа происходит сжатие воздуха и его вытеснение. Это связано с изменением  объёма из-за вращения  роторов.

К воздуходувкам предъявляются особые требования – это обеспечение проектных характеристик, надежность, безотказность в работе, долговечность и экономичность.

Компанией «Промышленная техника» производится оборудование, отвечающее всем требованиям заказчиков.

Конструктивная простота вихревых воздуходувок этой компании делает их наиболее востребованными в случаях, когда нет возможности обеспечивать непрерывный контроль за состоянием оборудования. В создаваемом потоке воздуха отсутствуют пульсации, что является преимуществом таких воздуходувок.

Рубрика: Промтехника Метки: воздух, дом, заказчик, качество, надежность, проект, сжатие, состояние, тип, циркуляция, элемент

Filed in: Промтехника