Как выбрать погрузчик

Погрузчик представляет собой одну из основных «рабочих лошадок» в нынешней промышленности. Распределительный центр, склад, производственный цех или деревообрабатывающее предприятие одинаково зависят от, различных по размерам и типу, погрузчиков, которые обеспечивают плавность выполнения рабочего процесса, и погрузку и разгрузку грузов. При некоторых других видах деятельности погрузчики нужны только для разгрузки поставленных товаров, которая занимает всего несколько часов рабочего времени. Несмотря на это, наличие погрузчика, который способен справляться с поставленными перед ним специфическими задачами, достаточно важный фактор на многих предприятиях.

Выбор вилочного погрузчика

Вилочный погрузчик стали так называть за его L — образные «вилы», которые, преимущественно, используют для поднятия грузовых паллет. Но вилы можно заменять всевозможными навесными устройствами, например, для поднятия барабанов, катушек и прочих грузов с нестандартными размерами. Такие машины могут работать и внутри помещения, и снаружи, они способны перемещать грузы от 1 до 16 тонн. Если ваши грузы весят меньше, чем одна тонна, то подумайте, может в качестве альтернативы вам подойдёт ручная тележка с гидравлическим управлением.

Покупка погрузчика является крупной инвестицией для мелких предприятий, поэтому покупатель должен убедиться, что он приобретает машину, с помощью которой можно осуществить все нужные ему операции без лишних и дополнительных капиталовложений. Эта инструкция пояснит основные критерии выбора и ответит на некоторые вопросы, которые вы должны знать при выборе и покупке такой машины.

Перед тем, как вы начнёте осматривать погрузчики и вести переговоры с торговыми представителями, нужно определиться с задачами, которые вы хотите выполнять при помощи погрузчиков.

Рубрика: Штабелеры Метки: выбор, дерево, мел, пояс, процесс, работа, размер, склад, тип, толь, центр, цех

Filed in: Штабелеры