Оборудование и техника для складов — штабелеры и их типы

Техника и оборудование для складовДля погрузки и разгрузки грузов лучшими помощниками в наши дни являются штабелеры. Это такие погрузчики для складских помещений с различными грузопотоками, которые предназначены для работ с грузами. Они помогают размещать грузы на стеллажах или уложить их в штабели. Поэтому слово штабелер отсюда и произошло.

Складируя вертикально, размещая грузы на стеллажах, укладывая в штабели, подъёма и спуска грузов, в качестве альтернативы тележкам являются штабелеры. Основным плюсом в применении штабелеров являются минимальные энергозатраты и максимальная эффективность. При больших объёмах  всевозможных  складских работ такие погрузчики являются весьма эффективными на производстве. Штабелер — безотказный помощник на складе, способный без затруднений поднять груз большого веса на стеллаж и избавить от лишних расходов на многочисленных грузчиков.

Такая техника нужна в основном для поднятия и снятия грузов. Подъёмные вилы предназначаются для разных типов поддонов. Есть модели, у которых можно регулировать расстояние между вилами.

Самым простым и недорогим типом штабелера является ручной гидравлический, который  используют в основном на не интенсивных работах. Из-за малого количества сложных элементов и отсутствующих электрифицированный функций эта техника достаточна простая в эксплуатации. Гидравлика в машинах бывает ручного и ножного привода. Такой тип штабелера очень удобен для разгрузки и погрузки транспорта. Также с ними можно работать на улице.

В штабелерах может быть электрифицированной только функция для спуска или подъёма, но могут быть и самоходные модели, сопровождаемые пешим оператором или с откидной платформой. Тип аккумуляторов — стартерный (на лёгких моделях) или тяговый. В последнем одного заряда батареи достаточно для большого числа операций.

Рубрика: Штабелеры Метки: вода, машина, работа, расход, склад, тип, толь, транспорт, труд, элемент, эффективность

Filed in: Штабелеры