Штабелеры: преимущества

Если требуется компактная, маневренная  и надежная техника для склада, которая будет служить для подъема и спуска груза, то это, конечно же, штабелер. Самоходные штабелеры способны даже транспортировать поддоны с грузом. Все штабелеры можно разбить на три группы:

Ручные гидравлические штабелеры

Штабелеры оснащенные электрическим подъемником, т.е гидроаккумуляторные.

Самоходные электрические штабелеры

Штабелер самоходный

Наиболее производительные гидроаккумуляторные штабелеры или полностью электрические самоходные механизмы. Гидроаккумуляторные штабелеры оснащены электрическим подъемником, но передвижение ручное.

В некоторых самоходных штабелерах имеется специально оборудованное место для оператора.

Максимальная скорость  движения  составляет  10 км/ч.

Данные штабелеры способны поднимать груз на высоту до 5,8 м. А также благодаря высокоемким тяговым батареям, они способны работать без подзарядки две смены подряд. Поддон с грузом аккумуляторные штабелеры поднимают на необходимую высоту от 20 секунд до 40.

Ручные же штабелеры эффективны на ограниченных площадях.  Ручные штабелеры имеют большую маневренность и просто необходимы в магазинах и на небольших складах с малым грузооборотом.

Основные преимущества штабелеров.

на видео подборщик заказов

В отличие от погрузчиков, необходимая ширина коридора между стеллажами при работе ручного штабелера составляет  1,8 м, а при работе самоходного  – 2,4 м.

Штабелеры отличаются большой функциональностью. Это минимальная грузоподъемность в 1000 кг. Подъем груза на высоту до 5,8 м. Существует возможность изготовления моделей на заказ.

Благодаря небольшим габаритам и весу, штабелер достигает большой маневренности. А также это облегчает транспортировку штабелера к необходимому месту.

Зарядка штабелера производится от обычной сети 220В.

Рубрика: Штабелеры Метки: подъем, работа, склад, скорость, транспорт

Filed in: Штабелеры