Правила безопасности при работе на погрузчике

Правила безопасности при работе на погрузчике

Все работники обязательно проходят интенсивную подготовку и тестирование, прежде чем они будут лицензированы как оператор вилочного погрузчика, с акцентом на безопасность. Это включает в себя права при работе на погрузчике.  Водители должны знать, вилочный погрузчик тормозит двумя колесами и его тормозной путь больше чем у автомобиля. Операторы должны придерживаться установленных пределов скорости и соблюдать другие дорожные знаки, установленные в зоне производимых работ.

При заезде вашего погрузчика в прицеп, всегда найдите время, чтобы проверить и убедиться что, прицеп надежно закреплен до поездки в него. Всегда выключайте двигатель перед заправкой вилочного погрузчика и воздерживайтесь от курения или любого другого открытого огня при заправке.

Использование устройств безопасности во время вождения

Ремень безопасности, водителю требуется пристегивать в любое время при эксплуатации погрузчика. Используйте по назначению звуковые и световые сигналы, чтобы предупредить других о вашем присутствии. Не забудьте посмотреть в зеркала заднего вида при движении задним ходом, даже если Вы уже включали звуковой сигнал. При движении по склонам с грузом ; на склон двигаться грузом вперед, с склона задним ходом, груз находится сзади плюс учитываем изменяемую горизонтальность груза и корректируем ее. Нельзя передвигаться по территории склада или грузовой площадке с высоко поднятыми клыками без необходимости. Эти требования необходимо выполнять для избежания падения транспортируемого груза и погрузчика. Если Вы закончили использовать погрузчик, обязательно поставьте его на ручной тормоз. Не отвлекайтесь от работы во время каких либо выполняемых действий на погрузочной технике. Соблюдайте правила безопасности при работе на погрузчике и помните, техника на которой Вы работаете стоит больших денег и в случае ее порчи и уничтожения платить придется виновнику.

Filed in: Т/Безопас.