Тележка грузовая гидравлическая. Когда она используется на складах?

Гидравлические тележки

На складах для транспортировки грузов применяется такое оборудование, как тележки грузовые. Именно они дают возможность перемещать грузы, складировать их, вывозить в торговый зал. Тележки грузовые используются и непосредственно в производственном процессе промышленных компаний.

Они бывают разными, это далеко не только привычные обывателю тележки грузовые платформенные (на которых вывозят продукцию в проход магазина или которые попадаются на глаза на вокзалах). Тележки грузовые, используемые, например, на складах, применяемые для транспортировки поистине габаритных грузов, – это гидравлические тележки.

Гидравлическая тележка для склада

Вилочные гидравлические тележки позволяют перемещать до трех тонн продукции, и конструктивно спланированы так, что груз размещается на их вилах, на поддоне. Тележка грузовая гидравлическая может забрать и пару поддонов сразу – то есть оперировать на складе с ее помощью можно не отдельными упаковками с продукцией, а именно загруженными паллетами. Это более «продвинутое» оборудование, чем платформенные тележки.

К тому же, тележка грузовая гидравлическая обладает и некоторыми дополнительными возможностями – так, некоторые из таких тележек работают как штабеллеры, некоторые взвешивают груз, некоторые оснащены системой ускоренного подъема, некоторые отличаются по типу материала, из которого произведены – это позволяет им работать в специфических условиях.

Тележка грузовая гидравлическая также может быть электрической. Оснащенные электроприводом тележки обеспечивают большую эффективность работы, правда, нечасто используются в российских условиях. Они требуют соблюдения определенных технологических условий, зачастую, увы, немыслимых на складах наших фирм.

Так, тележка грузовая с электроприводом работает только на гладкой, ровной, без инородных предметов поверхности, и не может проехать по узкому проходу.

Тележка грузовая гидравлическая существует еще в одной модификации – речь идет о крановых гидравлических тележках. Это уже не совсем тележки – это оборудование, которое может быть классифицировано и как подъемный кран. (Данный факт в очередной раз свидетельствует,  сколько разными по типу могут быть тележки грузовые).

Крановые тележки захватывают и транспортируют  груз, при условии, что он особым образом упакован, оснащен монтажными петлями. Область их применения довольно широка.

Filed in: Тележки