Дизельный погрузчик

В различных сферах промышленной деятельности довольно часто используются дизельные погрузчики, которые можно отнести к основному типу погрузочных машин. Дизельные погрузчики на сегодняшний день совместили в себе многолетний опят использования  и  современные высокие технологии. Производители погрузчиков оперативно реагируют на требования современного рынка и поэтому постоянно модернизируют свои модели.

Вилочный погрузчик
Радует то, что возрастает комфортабельность погрузчиков, а также они становятся все более маневренными и легкими в управлении. Ведь не стоит забывать, что оператор управляет такой машиной порой несколько часов кряду.

Что такое дизельный погрузчик?

Это специальная промышленная машина оснащенная низкооборотистым, тяговитым дизельным двигателем, с высоким крутящим моментом, достаточным для подъема и перемещения разного груза. На данный момент невозможно представить мощный погрузчик (20 тонн), а также сверхмощный, способный работать с грузами весом 37 – 42 т, без дизельного двигателя. Такие погрузчики используются при погрузке объемных и тяжелых морских контейнеров, продукции деревообрабатывающей промышленности. Стоит заметить, что уровень шума, который производит работающий погрузчик, не превышает 85 ДБ. И это довольно низкий показатель. Такие погрузчики обычно оснащены двух-трехскоростной автоматической или механической трансмиссией. Максимальная мощность двигателя, которым может быть оснащен погрузчик, не превышает 224 кВт.  Скорость подъема груза на необходимую высоту, у этого погрузчика, довольно высока. Стоит отметить, что почти во всех продаваемых моделях дизельных погрузчиков оснащенных катализатором, на 30% уменьшено содержание в выхлопных газах копоти. И на половину снижен уровень токсичности за счет дожигание выхлопных газов в катализаторе выхлопной системы.

Дизельный вилочный погрузчик

Стоит помнить что,  если вы собрались купить дизельный погрузчик и применять его на обработке продовольственного груза, необходимо узнать в СЭС,  разрешено ли использование такого типа техники для обработки вашего груза, в противном случае можно получить большой штраф при проверке.

Также стоит отметить, что экологической безопасности было уделено большое значение. Современные дизельных погрузчиков оснащены особым воздухозаборником. Который совместно с алюминиевым радиатором, более качественно охлаждают двигатель, и, следовательно, увеличивают срок службы погрузчика.

Filed in: Вилочные