История погрузочной техники

Первый погрузчик был произведен в 1917 году компанией Кларк, в открытую продажу они поступили в 1918 году. В 1920 году две новых компании, Йельский университет и Бейкер, начали производить батареи для погрузчиков. Погрузчик так же известен под другими названиями, например, «тележка» или «кара».

pervy_pogruzchik-9839943
Функции

Водители используют погрузочную технику в первую очередь для перемещения слишком тяжелых и крупногабаритных грузов, обычно на деревянных поддонах чтобы не поднимать их вручную и это существенно облегчает людям жизнь и повышают производительность труда. Обязанности водителя погрузчика включают перемещение грузов непосредственно из грузовых автомобилей или в и из складов.

Назначение

Работа водителя и погрузчика имеет важное значение для потока и перемещения товаров, где они очень эффективны. Работа погрузчика позволяет получить свежие продукты в магазины и на рынки в короткие сроки ограниченные сроками хранения продуктов. Это помогает обеспечить безопасность и бесперебойную доставку товаров до своих пунктов назначения своевременно.
d185d0bed180d0bed188d0b8d0b9_d0bfd0bed0b3d180d183d0b7d187d0b8d0ba-2462438

Профилактика / Решение

В связи с возможными авариями, водители должны пройти обучение и сертификацию по безопасности и гигиене труда. Операторы обучаются и сдают экзамены по правильному подъему, укладки и перемещению грузов. В 1971 году был только один пункт правил, касающихся операций производимых погрузчиками и безопасности со стороны правительства. Значимые изменения были осуществлены 1 декабря 1999, с целью предотвращения несчастных случаев более 9500 в год.

Востребованность операторов

Квалифицированные водители погрузчиков с хорошими показателями по безопасности, пользуются устойчивым спросом в промышленности, складах в течение почти столетия. Квалифицированному водителю погрузочной техники не составит большого труда найти работу даже в затруднительных условиях кризиса.

Наше время

pogruzchik-dlya-sklada-7176670

Filed in: Вилочные