Критерии выбора вилочного погрузчика

При выборе любой техники, очень часто важную роль играет цена. Погрузчики и тут не исключение. Каждый, кто выбирает погрузчик старается как можно сильнее снизить затраты на его покупку и дальнейшее обслуживание. Если руководствоваться принципом сочетанием цены и качества, мы советуем уделить особое внимание такому критерию оценки как стоимость работы погрузчика за один моточас.

Критерии выбора погрузчика вилочного

Очень может быть, что этот критерий не просто измерить количеством, но если очень постараться,  сделать это все-таки можно.  Безусловным достоинством этого показателя является то, что он содержит в себе не только цену приобретенного устройства, но и количество затрачиваемых средств на его обслуживание, ремонт, энергоносители и ГСМ ресурс агрегата. При произведении подобных расчетов, становится ясно, что лучшие компании по производству погрузчиков декларируют в среднем сорок их службы в 16-20 тысяч моточасов. Это 10-12 лет службы при работе в односменном режиме. Кроме того, можно встретить модели, которые отработали по 40-45 тысяч моточасов.

В настоящее время наши потребители, большая часть которых, являются владельцами автомобилей, предпочитают погрузчики на дизельном или бензиновом двигателе. Они считают подобную технику более «понятной».

И в самом деле, сниженные расходы на эксплуатацию, высокая степень экологичности электоропогрузчиков с одной стороны накладывают некоторые ограничения на удобство эксплуатации (требуется зарядное устройство, специальное место для чтобы зарядить тяговую аккумуляторную батарею (АКБ) с вытяжкой, а также специалист аккумуляторщик),  однако, с другой стороны, расчет стоимости одного моточаса нередко показывает, что подобные погрузчики могут быть более выгодными чем их бензиновые и дизельные аналоги.

Рубрика: Вилочные Метки: выбор, достоинство, критерий, лист, мост, работа, расход, расчет, ремонт, ресурс, степень, стоимость, толь, устройство

Filed in: Вилочные