Покупаем вилочный погрузчик

Вам срочно нужен вилочный погрузчик? Не спешите с покупкой. Соотношение цены и качества может Вас сильно удивить. Для начала определитесь с целями, ведь вилочный погрузчик с навесным оборудованием предназначен для определенных работ. С закрытой кабиной всегда удобнее работать, она защитит оператора в условиях плохой погоды. Делайте покупку у проверенного продавца, лучше, если у него будет большой склад – несколько сотен вилочных погрузчиков.

Вилочный погрузчик покупкаВ деле покупки вилочного погрузчика безотказно работает правило – скупой платит дважды. Не следует обольщаться низкой ценой и внешне идеальным видом. Со временем Вы поймете, что приобрели конструктор. Дешевая модель в дальнейшем будет постоянно требовать ремонта, так что только представьте количество дополнительных расходов. Постоянные ремонты, поиск запчастей, ГСМ – это трата бесценного времени и больших денег. Так что, если подытожить, дешевый вилочный погрузчик, со временем обойдется дороже, чем изначально новый. К потраченным деньгам и времени добавьте еще нервы. Практика показывает, что полуторатонный вилочный погрузчик впоследствии увеличит свою стоимость еще на 20-30%.

Давайте представим себе стандартную ситуацию: Вам необходим вилочный погрузчик с высотой мачты в 6 метров, и грузоподъемностью 2,5 тонны. Но у продавца в наличии только двухтонный погрузчик с мачтой в 6 метров и трехтонный погрузчик с трехметровой мачтой. Понятно, что это не совсем то, что нужно, но время поджимает и цену продавец предложил заманчивую, плюс еще со скидкой. Удержаться от такой покупки сложно, но в дальнейшем Вы можете сильно пожалеть. С вилочным погрузчиком, выполняющим, мягко говоря, не свою работу, будет крайне тяжело справиться. Покупайте погрузчик с запасом по грузоподъемности от веса Ваших транспортируемых грузов так как при работе с полным вылетом грузовой мачты, грузоподъемность погрузчика существенно уменьшается и он моет опрокинуться. Кроме того, под новую покупку придется подстраивать склад.

Filed in: Вилочные